放映年別・テレビ番組カレンダー/1999年

テレビ番組・放映カレンダー/トップページへ▲
[←放映カレンダー(1998年)へ] 放映カレンダー(2000年)へ→]


1999年1月4日
マダムんむん放送開始
〔TBS [(月〜金)12:00]〕
1999年1月4日
幸せづくり放送開始
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1999年1月4日
究極にっぽんの職人放送開始
〔テレビ東京 [(月)19:00]〕
1999年1月4日
オーバータイム放送開始
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
1999年1月4日
宇宙海賊ミトの大冒険放送開始
〔テレビ東京 [(月)25:15]〕
1999年1月4日
チェキラ!放送開始
〔日本テレビ [(月〜金)25:40]〕
1999年1月5日
救命病棟24時(第1シリーズ)放送開始
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
1999年1月5日
アイドルをさがせ!放送開始
〔テレビ東京 [(火)24:45]〕
1999年1月6日
天使のお仕事放送開始
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1999年1月6日
お水の花道放送開始
〔フジテレビ [(水)22:00]〕
1999年1月7日
ママチャリ刑事放送開始
〔TBS [(木)22:00]〕
1999年1月7日
リング〜最終章〜放送開始
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
1999年1月8日
天国に一番近い男(第1シリーズ)放送開始
〔TBS [(金)21:00]〕
1999年1月8日
ケイゾク放送開始
〔TBS [(金)22:00]〕
1999年1月10日
元禄繚乱放送開始
〔NHK総合 [(日)20:00]〕
1999年1月10日
サラリーマン金太郎放送開始
〔TBS [(日)21:00]〕
1999年1月11日
可愛いだけじゃダメかしら?放送開始
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
1999年1月11日
ボーダー 犯罪心理捜査ファイル放送開始
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
1999年1月12日
快進撃TV!うたえモン放送開始
〔フジテレビ [(火)19:00]〕
1999年1月12日
鬼の棲家放送開始
〔フジテレビ [(火)20:00]〕
1999年1月12日
こいまち放送開始
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
1999年1月13日
御家人斬九郎(第4シリーズ)放送開始
〔フジテレビ [(水)20:00]〕
1999年1月13日
夜逃げ屋本舗放送開始
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
1999年1月14日
京都迷宮案内(第1シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
1999年1月14日
ニュースキャスター霞涼子放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1999年1月16日
君といた未来のために放送開始
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1999年1月18日
おまかせアレックス(第4シーズン)放送終了
〔NHK教育 [(月)18:25]〕
1999年1月24日
テツワン探偵ロボタック放送終了
〔テレビ朝日 [(日)08:00]〕
1999年1月27日
ビーストウォーズII 超生命体トランスフォーマー放送終了
〔テレビ東京 [(水)18:30]〕
1999年1月29日
ひなたぼっこ放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年1月29日
命賭けて〜あなたは我が子を守れるか!?〜放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年1月31日
燃えろ!!ロボコン放送開始
〔テレビ朝日 [(日)08:00]〕
1999年1月31日
夢のクレヨン王国放送終了
〔テレビ朝日 [(日)08:30]〕
1999年2月1日
家族になろうよ!放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年2月1日
しおり伝説〜スター誕生〜放送開始
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年2月3日
ビーストウォーズネオ 超生命体トランスフォーマー放送開始
〔テレビ東京 [(水)18:30]〕
1999年2月7日
おジャ魔女どれみ(第1シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(日)08:30]〕
1999年2月13日
神風怪盗ジャンヌ放送開始
〔テレビ朝日 [(土)18:30]〕
1999年2月14日
星獣戦隊ギンガマン放送終了
〔テレビ朝日 [(日)07:30]〕
1999年2月21日
救急戦隊ゴーゴーファイブ放送開始
〔テレビ朝日 [(日)07:30]〕
1999年3月1日
キッズチャレンジ(小学2年生・生活科)放送終了
〔NHK教育 [(木)11:00]〕
1999年3月2日
このまちだいすき(小学3年生・社会)放送終了
〔NHK教育 [(火)11:00]〕
1999年3月3日
愉快なシーバー家(第4シーズン)放送終了
〔NHK教育 [(水)18:25]〕
1999年3月7日
デジモンアドベンチャー放送開始
〔フジテレビ [(日)09:00]〕
1999年3月8日
禁断!ハダカの王様放送終了
〔テレビ朝日 [(月)19:00]〕
1999年3月8日
究極にっぽんの職人放送終了
〔テレビ東京 [(月)19:00]〕
1999年3月8日
ボーダー 犯罪心理捜査ファイル放送終了
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
1999年3月10日
グルグルパックン放送終了
〔NHK教育 [(水)?]〕
1999年3月11日
京都迷宮案内(第1シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
1999年3月12日
あしたもげんきくん(小学1年生・生活科)放送終了
〔NHK教育 [(金)09:45]〕
1999年3月12日
さんすうすいすい(小学2年生・算数)放送終了
〔NHK教育 [(金)10:00]〕
1999年3月12日
ウォンテッド!!放送終了
〔フジテレビ [(金)20:00]〕
1999年3月15日
大岡越前(第15部)放送終了
〔TBS [(月)20:00]〕
1999年3月15日
可愛いだけじゃダメかしら?放送終了
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
1999年3月16日
堂々日本史放送終了
〔NHK総合 [(火)22:00]〕
1999年3月16日
こいまち放送終了
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
1999年3月17日
御家人斬九郎(第4シリーズ)放送終了
〔フジテレビ [(水)20:00]〕
1999年3月17日
夜逃げ屋本舗放送終了
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
1999年3月18日
ニュースキャスター霞涼子放送終了
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1999年3月18日
ママチャリ刑事放送終了
〔TBS [(木)22:00]〕
1999年3月19日
家族になろうよ!放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年3月19日
天国に一番近い男(第1シリーズ)放送終了
〔TBS [(金)21:00]〕
1999年3月19日
ケイゾク放送終了
〔TBS [(金)22:00]〕
1999年3月19日
ウンナンの気分は上々。放送終了
〔TBS [(金)23:00]〕
1999年3月20日
君といた未来のために放送終了
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1999年3月21日
サラリーマン金太郎放送終了
〔TBS [(日)21:00]〕
1999年3月22日
天までとどけ8放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年3月22日
水戸黄門(第27部)放送開始
〔TBS [(月)20:00]〕
1999年3月22日
オーバータイム放送終了
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
1999年3月23日
鬼の棲家放送終了
〔フジテレビ [(火)20:00]〕
1999年3月23日
救命病棟24時(第1シリーズ)放送終了
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
1999年3月23日
なにわ友あれ赤井英和放送終了
〔毎日放送 [(火)23:50]〕
1999年3月23日
大爆笑問題放送終了
〔テレビ東京 [(火)23:55]〕
1999年3月24日
はみだし刑事情熱系 Part III放送終了
〔テレビ朝日 [(水)21:00]〕
1999年3月24日
天使のお仕事放送終了
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1999年3月24日
お水の花道放送終了
〔フジテレビ [(水)22:00]〕
1999年3月25日
リング〜最終章〜放送終了
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
1999年3月25日
江角マキコの恋愛の科学放送終了
〔フジテレビ [(木)23:00]〕
1999年3月25日
青春探検放送終了
〔NHK総合 [(木)23:45]〕
1999年3月26日
おはようクジラ放送終了
〔TBS [(月〜金)06:00]〕
1999年3月26日
彼氏彼女の事情放送終了
〔テレビ東京 [(金)18:30]〕
1999年3月26日
新・ウンナンの気分は上々。放送開始
〔TBS [(金)23:00]〕
1999年3月26日
新橋ミュージックホール放送終了
〔日本テレビ [(金)24:20]〕
1999年3月26日
やんちゃ放送終了
〔日本テレビ [(金)26:00]〕
1999年3月27日
紺野美沙子の科学館放送終了
〔テレビ朝日 [(土)11:20]〕
1999年3月27日
魔術士オーフェン放送終了
〔TBS [(土)17:00]〕
1999年3月27日
爆笑オンエアバトル放送開始
〔NHK総合 [(土)23:50]〕
1999年3月27日
続!ボキャブラ天国放送終了
〔フジテレビ [(土)25:45]〕
1999年3月28日
ポポロクロイス物語放送終了
〔テレビ東京 [(日)07:30]〕
1999年3月28日
キラリ放送終了
〔テレビ朝日 [(日)09:30]〕
1999年3月28日
ガサラキ放送終了
〔テレビ東京 [(日)09:30]〕
1999年3月28日
そう快!ヒデタミン放送終了
〔フジテレビ [(日)12:00]〕
1999年3月28日
スーパージョッキー放送終了
〔日本テレビ [(日)13:00]〕
1999年3月28日
世界かれいどすこうぷ放送終了
〔TBS [(日)25:15]〕
1999年3月29日
エクスプレス放送開始
〔TBS [(月〜金)06:00]〕
1999年3月29日
しおり伝説〜スター誕生〜放送終了
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年3月29日
つよチャン堂本舗放送開始
〔日本テレビ [(月)23:45]〕
1999年3月29日
美少女H2放送終了
〔フジテレビ [(月)25:20]〕
1999年3月29日
宇宙海賊ミトの大冒険放送終了
〔テレビ東京 [(月)25:15]〕
1999年3月29日
ココリコ黄金伝説放送終了
〔テレビ朝日 [(月)25:20]〕
1999年3月30日
直子センセの診察日記放送開始
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年3月30日
セイバーマリオネットJtoX放送終了
〔テレビ東京 [(火)18:00]〕
1999年3月30日
対爆笑問題放送開始
〔テレビ東京 [(火)23:55]〕
1999年3月30日
男3人ムリ珍お宝旅放送終了
〔TBS [(火)24:55]〕
1999年3月31日
ビッグトゥデイ放送終了
〔フジテレビ [(月〜金)14:00]〕
1999年3月31日
はぐれ刑事純情派(第12シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(水)21:00]〕
1999年3月31日
爆裂遊戯団放送終了
〔テレビ東京 [(水)23:55]〕
1999年4月1日
情報プレゼンター とくダネ!放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)08:00]〕
1999年4月1日
2時のホント放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)14:00]〕
1999年4月1日
天才てれびくん放送終了
〔NHK教育 [(月〜木)18:00]〕
1999年4月1日
キャイーン・寛平の女神のハート放送開始
〔TBS [(木)24:55]〕
1999年4月1日
ベターマン放送開始
〔テレビ東京 [(木)25:15]〕
1999年4月1日
男3人ワク珍クイズ旅放送開始
〔TBS [(木)25:25]〕
1999年4月2日
幸せづくり放送終了
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1999年4月2日
週刊ボランティア放送終了
〔NHK教育 [(金)22:10]〕
1999年4月2日
あ。た、り放送開始
〔テレビ朝日 [(金)23:25]〕
1999年4月2日
ガレージ放送開始
〔テレビ東京 [(金)26:00]〕
1999年4月3日
やんちゃくれ放送終了
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
1999年4月3日
まもって守護月天!放送終了
〔テレビ朝日 [(土)18:00]〕
1999年4月3日
未来潮流放送終了
〔NHK教育 [(土)20:00]〕
1999年4月3日
Sports Party ただいま夢中!放送開始
〔フジテレビ [(土)23:00]〕
1999年4月4日
それいけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ放送開始
〔テレビ東京 [(日)09:30]〕
1999年4月4日
ウラネタ芸能ワイド 週刊えみぃSHOW放送開始
〔読売テレビ/日本テレビ [(日)11:40]〕
1999年4月4日
ウチくる!? COME TO MY "HOME SWEET HOME"放送開始
〔フジテレビ [(日)12:00]〕
1999年4月4日
100人の20世紀放送開始
〔テレビ朝日 [(日)18:30]〕
1999年4月4日
フレンズ(第4シーズン)放送終了
〔WOWOW [(土)21:30]〕
1999年4月5日
はじめよう英会話 スタンダード40放送開始
〔NHK教育 [(月)07:10]〕
1999年4月5日
すずらん放送開始
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
1999年4月5日
ストレッチマン放送開始
〔NHK教育 [(月)10:15]〕
1999年4月5日
ふしぎ研究所(小学4年生・理科)放送開始
〔NHK教育 [(月)10:45]〕
1999年4月5日
それゆけこどもたい(小学1〜2年生・生活科)放送開始
〔NHK教育 [(月)11:00→(火)09:00]〕
1999年4月5日
はるちゃん3放送開始
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1999年4月5日
天才てれびくんワイド放送開始
〔NHK教育 [(月〜木)18:00]〕
1999年4月5日
ER 緊急救命室(第4シーズン)放送開始
〔NHK-BS2 [(月)23:00]〕
1999年4月5日
ココリコA級伝説放送開始
〔テレビ朝日 [(月)23:25]〕
1999年4月5日
哲にいさん放送開始
〔日本テレビ [(月)25:20]〕
1999年4月6日
マテマティカ(小学1〜2年生・算数)放送開始
〔NHK教育 [(火)11:15]〕
1999年4月6日
まちへとびだそう(小学3年生・社会)放送開始
〔NHK教育 [(火)11:30→(火)11:15]〕
1999年4月6日
ニッポンときめき歴史館放送開始
〔NHK総合 [(火)22:30]〕
1999年4月6日
未来ナース'99放送開始
〔TBS [(火)24:50]〕
1999年4月6日
ミスMAP天国2放送開始
〔フジテレビ [(火)25:25]〕
1999年4月7日
緋が走る〜陶芸青春記〜放送開始
〔NHK総合 [(水)22:00]〕
1999年4月7日
ビバリーヒルズ青春白書(第9シーズン)放送開始
〔NHK-BS2 [(水)23:00]〕
1999年4月7日
国産ひな娘放送開始
〔テレビ東京 [(水)23:55]〕
1999年4月8日
魔女の条件放送開始
〔TBS [(木)22:00]〕
1999年4月8日
地球に乾杯放送開始
〔NHK総合 [(木)23:00→(水)23:00→(土)22:20]〕
1999年4月9日
天までとどけ8放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年4月9日
∀ガンダム放送開始
〔フジテレビ [(金)16:00]〕
1999年4月9日
L×I×V×E放送開始
〔TBS [(金)21:00]〕
1999年4月9日
週末婚放送開始
〔TBS [(金)22:00]〕
1999年4月10日
土曜スタジオパーク〜あなたの声に答えます放送開始
〔NHK総合 [(土)13:50]〕
1999年4月10日
ズッコケ三人組放送開始
〔NHK教育 [(土)18:00]〕
1999年4月10日
YOU&ME ふたり放送開始
〔NHK教育 [(土)18:30→(金)18:50]〕
1999年4月11日
グッドニュース放送開始
〔TBS [(日)21:00]〕
1999年4月12日
はれ時々くもり放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年4月12日
熱血!島田塾おれたちホンキ宣言放送開始
〔テレビ朝日 [(月)19:00]〕
1999年4月12日
いただき!公募生活放送開始
〔テレビ東京 [(月)19:00]〕
1999年4月12日
あぶない放課後放送開始
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
1999年4月12日
リップスティック放送開始
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
1999年4月12日
ロマンス放送開始
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
1999年4月12日
恋愛の家庭教師放送開始
〔フジテレビ [(月)23:00]〕
1999年4月12日
美少女H3放送開始
〔フジテレビ [(月)25:20]〕
1999年4月12日
20世紀の遺伝子放送開始
〔フジテレビ [(月)25:50→(土)06:00]〕
1999年4月13日
ガチンコ!放送開始
〔TBS [(火)21:00]〕
1999年4月13日
古畑任三郎(第3シリーズ)放送開始
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
1999年4月13日
傷だらけの女放送開始
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
1999年4月13日
ネプフジ放送開始
〔フジテレビ [(火)24:50]〕
1999年4月13日
シザーズリーグ放送開始
〔フジテレビ [(火)25:20]〕
1999年4月14日
チャンスの殿堂!放送開始
〔TBS [(水)19:00]〕
1999年4月14日
ハッピー -愛と感動の物語-放送開始
〔テレビ東京 [(水)20:00]〕
1999年4月14日
ナオミ放送開始
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1999年4月14日
セミダブル放送開始
〔フジテレビ [(水)22:00]〕
1999年4月15日
恋ボーイ恋ガール放送開始
〔フジテレビ [(木)19:00]〕
1999年4月15日
舞妓さんは名探偵放送開始
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
1999年4月15日
恋の奇跡放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1999年4月15日
アフリカの夜放送開始
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
1999年4月16日
同窓会放送開始
〔テレビ東京 [(金)22:00]〕
1999年4月17日
モンスターファーム放送開始
〔TBS [(土)07:30]〕
1999年4月17日
プリズンホテル放送開始
〔テレビ朝日 [(土)20:00]〕
1999年4月17日
蘇える金狼放送開始
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1999年4月17日
歌うボキャブラ天国放送開始
〔フジテレビ [(土)25:45]〕
1999年4月18日
香取慎吾の特上!天声慎吾放送開始
〔日本テレビ [(日)16:25]〕
1999年4月18日
神出鬼没タケシムケン放送開始
〔テレビ朝日 [(日)19:00]〕
1999年4月18日
稲妻!ロンドンハーツ放送開始
〔テレビ朝日 [(日)20:00]〕
1999年4月19日
鶴瓶・南原の日本のよふけ放送開始
〔フジテレビ [(月)24:50]〕
1999年4月20日
KAIKANフレーズ放送開始
〔フジテレビ [(火)19:00→(土)24:20]〕
1999年4月21日
ラビリンス放送開始
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
1999年5月3日
魔装機神サイバスター放送開始
〔テレビ東京 [(月)18:30]〕
1999年5月6日
アリー・myラブ(第1シーズン)放送終了
〔NHK総合 [(木)24:10]〕
1999年5月8日
デビルマンレディー放送終了
〔毎日放送 [(土)25:40]〕
1999年5月12日
緋が走る〜陶芸青春記〜放送終了
〔NHK総合 [(水)22:00]〕
1999年5月28日
直子センセの診察日記放送終了
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年5月31日
ああ嫁姑放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年6月3日
ロビンソン一家漂流記放送終了
〔NHK教育 [(木)18:45]〕
1999年6月4日
はれ時々くもり放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年6月7日
空への手紙放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年6月17日
舞妓さんは名探偵放送終了
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
1999年6月17日
魔女の条件放送終了
〔TBS [(木)22:00]〕
1999年6月19日
プリズンホテル放送終了
〔テレビ朝日 [(土)20:00]〕
1999年6月21日
熱血!島田塾おれたちホンキ宣言放送終了
〔テレビ朝日 [(月)19:00]〕
1999年6月21日
あぶない放課後放送終了
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
1999年6月22日
カードキャプターさくら(第1シリーズ [クロウカード編])放送終了
〔NHK-BS2 [(火)18:00]〕
1999年6月22日
古畑任三郎(第3シリーズ)放送終了
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
1999年6月22日
傷だらけの女放送終了
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
1999年6月23日
どっきりドクター放送終了
〔フジテレビ [(水)19:30]〕
1999年6月23日
ハッピー -愛と感動の物語-放送終了
〔テレビ東京 [(水)20:00]〕
1999年6月24日
時空探偵ゲンシクン放送終了
〔テレビ東京 [(木)18:00]〕
1999年6月24日
P.S. 元気です、俊平放送開始
〔TBS [(木)22:00]〕
1999年6月24日
アフリカの夜放送終了
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
1999年6月25日
L×I×V×E放送終了
〔TBS [(金)21:00]〕
1999年6月26日
ズッコケ三人組放送終了
〔NHK教育 [(土)18:00]〕
1999年6月26日
笑ゥせぇるすまん放送開始
〔テレビ朝日 [(土)20:00]〕
1999年6月26日
蘇える金狼放送終了
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1999年6月26日
情報!ソースが決め手放送終了
〔テレビ東京 [(土)22:30]〕
1999年6月27日
グッドニュース放送終了
〔TBS [(日)21:00]〕
1999年6月28日
いただき!公募生活放送終了
〔テレビ東京 [(月)19:00]〕
1999年6月28日
リップスティック放送終了
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
1999年6月28日
ロマンス放送終了
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
1999年6月30日
GTO放送開始
〔フジテレビ [(水)19:30→(日)19:30]〕
1999年6月30日
ナオミ放送終了
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1999年6月30日
セミダブル放送終了
〔フジテレビ [(水)22:00]〕
1999年4月21日
ラビリンス放送終了
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
1999年7月1日
京都始末屋事件ファイル放送開始
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
1999年7月1日
恋の奇跡放送終了
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1999年7月1日
らせん放送開始
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
1999年7月2日
はるちゃん3放送終了
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1999年7月2日
to Heart 〜恋して死にたい〜放送開始
〔TBS [(金)21:00]〕
1999年7月2日
週末婚放送終了
〔TBS [(金)22:00]〕
1999年7月3日
双子探偵放送開始
〔NHK教育 [(土)18:00]〕
1999年7月3日
新・俺たちの旅放送開始
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1999年7月4日
ザ・ドクター放送開始
〔TBS [(日)21:00]〕
1999年7月5日
愛の流星放送開始
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1999年7月5日
パーフェクトラブ放送開始
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
1999年7月5日
女医放送開始
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
1999年7月6日
小市民ケーン放送開始
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
1999年7月6日
救急ハート治療室放送開始
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
1999年7月7日
恋愛結婚の法則放送開始
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1999年7月7日
彼女たちの時代放送開始
〔フジテレビ [(水)22:00]〕
1999年7月7日
甘い生活。放送開始
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
1999年7月8日
てっぺん放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1999年7月12日
天国のKiss放送開始
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
1999年7月12日
宇宙海賊ミトの大冒険 2人の女王様放送開始
〔テレビ東京 [(月)25:15]〕
1999年7月14日
田舎で暮らそうよ放送開始
〔テレビ東京 [(水)20:00]〕
1999年7月26日
サブリナ(第1シーズン)放送開始
〔NHK教育 [(月)18:45]〕
1999年7月30日
空への手紙放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年7月30日
ああ嫁姑放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年8月2日
大好き!五つ子放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年8月2日
キッズ・ウォー〜ざけんなよ!〜放送開始
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年8月28日
ウルトラマンガイア放送終了
〔毎日放送/TBS [(土)18:00]〕
1999年8月30日
スーパー知恵MON放送開始
〔TBS [(月〜金)12:00]〕
1999年9月4日
ゾイド -ZOIDS-放送開始
〔TBS [(土)18:00]〕
1999年9月7日
カードキャプターさくら(第2シリーズ [さくらカード編])放送開始
〔NHK-BS2 [(火)18:00]〕
1999年9月8日
愉快なシーバー家(第6シーズン)放送開始
〔NHK教育 [(水)18:45]〕
1999年9月9日
恋ボーイ恋ガール放送終了
〔フジテレビ [(木)19:00]〕
1999年9月10日
大好き!五つ子放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年9月10日
スキッと一心太助放送開始
〔NHK総合 [(金)20:00]〕
1999年9月11日
新・俺たちの旅放送終了
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1999年9月13日
温泉へ行こう放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年9月13日
天国のKiss放送終了
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
1999年9月13日
女医放送終了
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
1999年9月14日
快進撃TV!うたえモン放送終了
〔フジテレビ [(火)19:00]〕
1999年9月15日
田舎で暮らそうよ放送終了
〔テレビ東京 [(水)20:00]〕
1999年9月16日
見ればなっとく!放送終了
〔TBS [(木)20:00]〕
1999年9月16日
京都始末屋事件ファイル放送終了
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
1999年9月16日
マジカル頭脳パワー!!放送終了
〔日本テレビ [(木)20:00]〕
1999年9月16日
てっぺん放送終了
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1999年9月16日
P.S. 元気です、俊平放送終了
〔TBS [(木)22:00]〕
1999年9月17日
to Heart 〜恋して死にたい〜放送終了
〔TBS [(金)21:00]〕
1999年9月18日
笑ゥせぇるすまん放送終了
〔テレビ朝日 [(土)20:00]〕
1999年9月19日
ザ・ドクター放送終了
〔TBS [(日)21:00]〕
1999年9月20日
パーフェクトラブ放送終了
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
1999年9月20日
ER 緊急救命室(第4シーズン)放送終了
〔NHK-BS2 [(月)23:00]〕
1999年9月21日
小市民ケーン放送終了
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
1999年9月21日
救急ハート治療室放送終了
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
1999年9月21日
ネプフジ放送終了
〔フジテレビ [(火)24:50]〕
1999年9月22日
チャンスの殿堂!放送終了
〔TBS [(水)19:00]〕
1999年9月22日
ドクタースランプ放送終了
〔フジテレビ [(水)19:00]〕
1999年9月22日
8時だJ放送終了
〔テレビ朝日 [(水)20:00]〕
1999年9月22日
恋愛結婚の法則放送終了
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1999年9月22日
彼女たちの時代放送終了
〔フジテレビ [(水)22:00]〕
1999年9月22日
甘い生活。放送終了
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
1999年9月23日
らせん放送終了
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
1999年9月24日
キッズ・ウォー〜ざけんなよ!〜放送終了
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年9月24日
愛の流星放送終了
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1999年9月24日
同窓会放送終了
〔テレビ東京 [(金)22:00]〕
1999年9月24日
料理の鉄人放送終了
〔フジテレビ [(金)23:00]〕
1999年9月24日
HAMASHO(第1期)放送終了
〔日本テレビ [(金)24:35]〕
1999年9月25日
ふるさとZIP探偵団放送終了
〔関西テレビ [(土)10:00]〕
1999年9月25日
あなたにありがとう放送終了
〔関西テレビ [(土)12:00]〕
1999年9月25日
Sports Party ただいま夢中!放送終了
〔フジテレビ [(土)23:00]〕
1999年9月25日
歌うボキャブラ天国放送終了
〔フジテレビ [(土)25:45]〕
1999年9月26日
旅・わくわく放送終了
〔TBS [(土)07:30]〕
1999年9月26日
The・サンデー+30放送終了
〔日本テレビ [(日)08:00]〕
1999年9月26日
それいけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ放送終了
〔テレビ東京 [(日)09:30]〕
1999年9月26日
雛かっぱー放送終了
〔テレビ朝日 [(日)24:00]〕
1999年9月27日
いのちの現場から6放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年9月27日
風の行方放送開始
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1999年9月27日
恋愛の家庭教師放送終了
〔フジテレビ [(月)23:00]〕
1999年9月27日
つよチャン堂本舗放送開始
〔日本テレビ [(月)23:45]〕
1999年9月27日
恋のチューンネップ放送終了
〔日本テレビ [(月)24:20]〕
1999年9月27日
鶴瓶・南原の日本のよふけ放送終了
〔フジテレビ [(月)24:50]〕
1999年9月27日
ねごとの穴放送終了
〔朝日放送 [(月)24:40]〕
1999年9月27日
美少女H3放送終了
〔フジテレビ [(月)25:20]〕
1999年9月27日
哲にいさん放送終了
〔日本テレビ [(月)25:20]〕
1999年9月28日
スーパードール・リカちゃん放送終了
〔テレビ東京 [(火)18:30]〕
1999年9月28日
未来ナース'99放送終了
〔TBS [(火)24:50]〕
1999年9月28日
ミスMAP天国2放送終了
〔フジテレビ [(火)25:25]〕
1999年9月29日
ビーストウォーズネオ 超生命体トランスフォーマー放送終了
〔テレビ東京 [(水)18:30]〕
1999年9月29日
はぐれ刑事純情派(第12シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(水)21:00]〕
1999年9月29日
笑う犬の生活 -YARANEVA!!-放送終了
〔フジテレビ [(水)23:00]〕
1999年9月29日
国産ひな娘放送終了
〔テレビ東京 [(水)23:55]〕
1999年9月30日
暴れん坊将軍(第9シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
1999年9月30日
渡る世間は鬼ばかり(第4シリーズ)放送終了
〔TBS [(木)21:00]〕
1999年9月30日
男女8人恋愛ツアー!TOKIOのな・り・ゆ・き!!放送終了
〔フジテレビ [(木)23:00]〕
1999年9月30日
U・S改放送終了
〔日本テレビ [(木)24:40]〕
1999年9月30日
キャイーン・寛平の女神のハート放送終了
〔TBS [(木)24:55]〕
1999年9月30日
ベターマン放送終了
〔テレビ東京 [(木)25:15]〕
1999年9月30日
男3人ワク珍クイズ旅放送終了
〔TBS [(木)25:25]〕
1999年9月30日
アイドル王放送終了
〔TBS [(木)25:50]〕
1999年10月1日
驚きももの木20世紀放送終了
〔テレビ朝日 [(金)21:00]〕
1999年10月1日
フジリコ放送開始
〔日本テレビ [(金)24:35]〕
1999年10月2日
ブースカ!ブースカ!!放送開始
〔テレビ東京 [(土)07:30]〕
1999年10月2日
サイボーグクロちゃん放送開始
〔テレビ東京 [(土)08:00]〕
1999年10月2日
すずらん放送終了
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
1999年10月2日
昼あがり!どまんなか放送開始
〔関西テレビ [(土)10:55]〕
1999年10月2日
魔術士オーフェン Revenge放送開始
〔TBS [(土)17:00]〕
1999年10月2日
双子探偵放送終了
〔NHK教育 [(土)18:00]〕
1999年10月2日
大調査なるほど日本人放送開始
〔テレビ東京 [(土)22:30]〕
1999年10月2日
おネプ!放送開始
〔テレビ朝日 [(土)23:00→(月)23:10]〕
1999年10月3日
サンデーモーニング放送開始
〔TBS [(日)08:00]〕
1999年10月3日
The サンデー放送開始
〔日本テレビ [(日)08:00]〕
1999年10月3日
得するテレビ放送開始
〔テレビ朝日 [(日)09:30]〕
1999年10月3日
ピカイチ放送開始
〔日本テレビ [(日)12:00]〕
1999年10月4日
あすか放送開始
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
1999年10月4日
ネプ中放送開始
〔日本テレビ [(月)23:45]〕
1999年10月4日
三宅裕司のワークパラダイス放送開始
〔日本テレビ [(月)24:20]〕
1999年10月4日
宇宙海賊ミトの大冒険 2人の女王様放送終了
〔テレビ東京〕
1999年10月5日
地球防衛企業ダイ・ガード放送開始
〔テレビ東京 [(火)18:00]〕
1999年10月5日
鋼鉄天使くるみ放送開始
〔WOWOW [(火)19:00]〕
1999年10月5日
2001年未来ナース放送開始
〔TBS [(火)24:50]〕
1999年10月6日
無限のリヴァイアス放送開始
〔テレビ東京 [(水)18:00]〕
1999年10月6日
はみだし刑事情熱系 Part IV放送開始
〔テレビ朝日 [(水)21:00]〕
1999年10月6日
ヒロスポ!放送開始
〔テレビ東京 [(水)23:55]〕
1999年10月6日
ヤミツキ放送開始
〔日本テレビ [(水)24:40→(月)24:50]〕
1999年10月7日
BOON!放送開始
〔日本テレビ [(木)24:40]〕
1999年10月7日
キャイーン・寛平の女神の真相放送開始
〔TBS [(木)24:50]〕
1999年10月7日
男3人ラブ珍ハント旅放送開始
〔TBS [(木)25:20]〕
1999年10月8日
メントレ放送開始
〔フジテレビ [(金)23:00]〕
1999年10月9日
愛のエプロン放送開始
〔テレビ朝日 [(土)25:10]〕
1999年10月10日
アリー・myラブ(第2シーズン)放送開始
〔NHK総合 [(日)23:45]〕
1999年10月11日
ちちんぷいぷい放送開始
〔毎日放送 [(月〜金)15:00]〕
1999年10月11日
氷の世界放送開始
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
1999年10月11日
ピーチな関係放送開始
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
1999年10月11日
恋愛地球旅行あいのり!!放送開始
〔フジテレビ [(月)23:00]〕
1999年10月11日
鶴瓶と慎吾、平成日本のよふけ放送開始
〔フジテレビ [(月)24:50]〕
1999年10月12日
OUT 妻たちの犯罪放送開始
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
1999年10月12日
砂の上の恋人たち放送開始
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
1999年10月13日
力の限りゴーゴゴー!!放送開始
〔フジテレビ [(水)19:30→(水)20:00]〕
1999年10月13日
チーム放送開始
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1999年10月13日
明石家マンション物語放送開始
〔フジテレビ [(水)22:00]〕
1999年10月13日
隣人は密かに笑う放送開始
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
1999年10月14日
回復!スパスパ人間学放送開始
〔TBS [(木)19:00]〕
1999年10月14日
週刊ストーリーランド放送開始
〔日本テレビ [(木)20:00]〕
1999年10月14日
3年B組金八先生(第5シリーズ)放送開始
〔TBS [(木)21:00]〕
1999年10月15日
うっひゃ〜!!はなさかロンドンブーツ放送開始
〔フジテレビ [(金)20:00]〕
1999年10月15日
チープラブ放送開始
〔TBS [(金)21:00]〕
1999年10月15日
フレンズ(第5シーズン)放送開始
〔WOWOW [(金)21:40]〕
1999年10月15日
美しい人放送開始
〔TBS [(金)22:00]〕
1999年10月16日
ズッコケ三人組2放送開始
〔NHK教育 [(土)18:00]〕
1999年10月16日
HUNTER×HUNTER放送開始
〔フジテレビ〕
1999年10月16日
サイコメトラーEIJI(第2シリーズ)放送開始
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1999年10月18日
水戸黄門(第27部)放送終了
〔TBS [(月)20:00]〕
1999年10月18日
ベストフレンド放送開始
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
1999年10月20日
ONE PIECE (ワンピース)放送開始
〔フジテレビ [(水)19:00→(日)19:30→→(日)09:30]〕
1999年10月20日
やったるJ放送開始
〔テレビ朝日 [(水)20:00]〕
1999年10月21日
科捜研の女(第1シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
1999年10月21日
恋愛詐欺師放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1999年10月21日
zone放送開始
〔TBS [(木)22:00→(日)18:30]〕
1999年10月22日
ターニングポイント放送開始
〔テレビ朝日 [(金)20:00]〕
1999年10月25日
魔装機神サイバスター放送終了
〔テレビ東京 [(月)18:00]〕
1999年11月3日
ビバリーヒルズ青春白書(第9シーズン)放送終了
〔NHK-BS2 [(水)23:00]〕
1999年11月8日
愛する二人別れる二人放送終了
〔フジテレビ [(月)19:00]〕
1999年11月12日
ふたりは最高!ダーマ&グレッグ放送開始
〔NHK総合 [(金)24:30→(土)24:25]〕
1999年11月21日
笑う犬の冒険放送開始
〔フジテレビ [(日)20:00]〕
1999年11月26日
いのちの現場から6放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年11月29日
アゲイン〜ラヴ・ソングをもう一度〜放送開始
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1999年12月8日
剣客商売(第2シリーズ)放送開始
〔フジテレビ [(水)20:00]〕
1999年12月10日
温泉へ行こう放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年12月12日
元禄繚乱放送終了
〔NHK総合 [(日)20:00]〕
1999年12月13日
新・天までとどけ放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1999年12月13日
ベストフレンド放送終了
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
1999年12月13日
ピーチな関係放送終了
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
1999年12月15日
隣人は密かに笑う放送終了
〔日本テレビ [(水)22:00]〕
1999年12月16日
科捜研の女(第1シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(木)20:00]〕
1999年12月17日
チープラブ放送終了
〔TBS [(金)21:00]〕
1999年12月17日
美しい人放送終了
〔TBS [(金)22:00]〕
1999年12月18日
サイコメトラーEIJI(第2シリーズ)放送終了
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1999年12月20日
氷の世界放送終了
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
1999年12月21日
OUT 妻たちの犯罪放送終了
〔フジテレビ [(火)21:00]〕
1999年12月21日
砂の上の恋人たち放送終了
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
1999年12月22日
チーム放送終了
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1999年12月23日
恋愛詐欺師放送終了
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1999年12月24日
風の行方放送終了
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1999年12月25日
ズッコケ三人組2放送終了
〔NHK教育 [(土)18:00]〕

放映開始日(第1回放送日)・放映終了日(最終回放送日)・放映局・放映時間など、当ページに
掲載のデータに関して何か気付かれた点がありましたら、管理人・ストローワラまで連絡してください。
To this page, the data of TV programs which started 1999 or finished is carried.
[←放映カレンダー(1998年)へ] 放映カレンダー(2000年)へ→]
テレビ番組・放映カレンダー/トップページへ▲

 

ストローワラの情報交差点/トップページへ▲
テレビ番組・放映カレンダー
≪Copyright (C) 2000-2016 ストローワラ("Straw-wara") All right reserved≫