放映年別・テレビ番組カレンダー/1980年

テレビ番組・放映カレンダー/トップページへ▲
[←放映カレンダー(1979年)へ] 放映カレンダー(1981年)へ→]


1980年1月6日
ニコニコ訪問放送開始
〔テレビ朝日 [(日)19:00]〕
1980年1月6日
トム・ソーヤーの冒険放送開始
〔フジテレビ [(日)19:30]〕
1980年1月6日
獅子の時代放送開始
〔NHK総合 [(日)20:00]〕
1980年1月6日
血族放送開始
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年1月7日
娘と私の時間放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)12:30]〕
1980年1月7日
古都放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年1月7日
夕空晴れて放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)13:00]〕
1980年1月7日
ぬかるみの女放送開始
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1980年1月7日
遅咲きの梅放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1980年1月7日
家庭長時代放送開始
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:45]〕
1980年1月7日
森の陽気な小人たち ベルフィーとリルビット放送開始
〔テレビ東京 [(月)19:30]〕
1980年1月7日
太郎の青春放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年1月8日
ニルスのふしぎな旅放送開始
〔NHK総合 [(火)19:30]〕
1980年1月9日
メーテルリンクの青い鳥放送開始
〔フジテレビ [(水)19:00]〕
1980年1月9日
女たちの家放送開始
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1980年1月10日
大捜査線放送開始
〔フジテレビ [(木)20:00]〕
1980年1月10日
頓珍館おやじ放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1980年1月10日
同心部屋御用帳 新・江戸の旋風放送開始
〔フジテレビ [(木)21:00]〕
1980年1月10日
逢いたくて放送開始
〔TBS [(木)22:00]〕
1980年1月10日
渚の女放送開始
〔日本テレビ [(木)22:00]〕
1980年1月11日
冬の花火 -わたしの太宰治-放送終了
〔TBS [(金)22:00]〕
1980年1月12日
嵐の中のあいつ放送開始
〔フジテレビ [(土)22:00]〕
1980年1月14日
草野球・草家族放送開始
〔テレビ朝日 [(月)21:00]〕
1980年1月15日
女の肖像放送開始
〔日本テレビ [(火)22:00]〕
1980年1月18日
突然の明日放送開始
〔TBS [(金)22:00]〕
1980年1月19日
阿修羅のごとくII放送開始
〔NHK総合 [(土)20:00]〕
1980年1月19日
愛の装飾放送開始
〔TBS [(土)22:00]〕
1980年1月26日
機動戦士ガンダム放送終了
〔名古屋テレビ/テレビ朝日 [(土)17:30]〕
1980年1月26日
バトルフィーバーJ放送終了
〔テレビ朝日 [(土)18:00]〕
1980年1月26日
ゼンダマン放送終了
〔フジテレビ [(土)18:30]〕
1980年1月26日
嵐の中のあいつ放送終了
〔フジテレビ [(土)22:00]〕
1980年2月1日
太郎の青春放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年2月2日
無敵ロボ トライダーG7放送開始
〔名古屋テレビ/テレビ朝日 [(土)17:30]〕
1980年2月2日
電子戦隊デンジマン放送開始
〔テレビ朝日 [(土)18:00]〕
1980年2月2日
タイムパトロール隊 オタスケマン放送開始
〔フジテレビ [(土)18:00]〕
1980年2月2日
怒りの季節放送開始
〔フジテレビ [(土)22:00]〕
1980年2月3日
血族放送終了
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年2月4日
私は翔ばない放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)13:00]〕
1980年2月4日
冬の祝婚歌放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年2月6日
家路 Part2放送終了
〔TBS [(水)21:00]〕
1980年2月8日
花の子ルンルン放送終了
〔テレビ朝日 [(金)19:00]〕
1980年2月9日
阿修羅のごとくII放送終了
〔NHK総合 [(土)20:00]〕
1980年2月10日
楽園の日々放送開始
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年2月11日
水戸黄門(第10部)放送終了
〔TBS [(月)20:00]〕
1980年2月11日
春の訪問者 ミセスとぼくとセニョールと!放送終了
〔TBS [(水)22:00]〕
1980年2月13日
なぜか初恋・南風放送開始
〔TBS [(水)21:00]〕
1980年2月15日
魔法少女ララベル放送開始
〔テレビ朝日 [(金)19:00]〕
1980年2月18日
江戸を斬るV放送開始
〔TBS [(月)20:00]〕
1980年2月23日
愛の装飾放送終了
〔TBS [(土)22:00]〕
1980年2月27日
旅立ちは愛か放送終了
〔TBS [(水)22:00]〕
1980年2月28日
カレー屋ケンちゃん放送終了
〔TBS [(木)19:30]〕
1980年2月29日
ベルトクイズQ&Q放送終了
〔TBS [(月〜金)12:00]〕
1980年2月29日
冬の祝婚歌放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年3月1日
女の熱帯放送開始
〔TBS [(土)22:00]〕
1980年3月1日
怒りの季節放送終了
〔フジテレビ [(土)22:00]〕
1980年3月2日
楽園の日々放送終了
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年3月3日
スーパーダイスQ放送開始
〔TBS [(月〜金)12:00]〕
1980年3月3日
おまさ放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年3月4日
あいつと俺放送開始
〔テレビ東京 [(火)20:00]〕
1980年3月5日
未来ロボ ダルタニアス放送終了
〔テレビ東京 [(水)19:30]〕
1980年3月5日
未亡人放送開始
〔TBS [(水)22:00]〕
1980年3月6日
ケンちゃんチャコちゃん放送開始
〔TBS [(木)19:30]〕
1980年3月7日
古都放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年3月8日
俺はあばれはっちゃく放送終了
〔テレビ朝日 [(土)19:30]〕
1980年3月9日
あ・うん放送開始
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年3月10日
愛とおそれと放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年3月12日
ナッキーはつむじ風放送終了
〔TBS [(水)19:30]〕
1980年3月13日
恋のトリプルチャンス放送終了
〔フジテレビ [(木)22:00]〕
1980年3月15日
時よ炎のごとく放送開始
〔TBS [(土)21:00]〕
1980年3月19日
愛LOVEナッキー放送開始
〔TBS [(水)19:30]〕
1980年3月19日
宇宙大帝ゴッドシグマ放送開始
〔テレビ東京 [(水)19:30]〕
1980年3月20日
三枝の爆笑美女対談放送開始
〔フジテレビ [(木)22:00→(日)22:30]〕
1980年3月21日
なさけ坂旅館放送開始
〔テレビ朝日 [(金)21:00]〕
1980年3月22日
男!あばれはっちゃく放送開始
〔テレビ朝日 [(土)19:30]〕
1980年3月24日
ミラクルガール放送開始
〔テレビ東京 [(月)21:00]〕
1980年3月25日
サイボーグ009(第2作)放送終了
〔テレビ朝日 [(火)19:00]〕
1980年3月25日
青春諸君!放送終了
〔TBS [(火)20:00]〕
1980年3月25日
あいつと俺放送終了
〔テレビ東京 [(火)20:00]〕
1980年3月25日
三男三女婿一匹(第3シリーズ)放送終了
〔TBS [(火)21:00]〕
1980年3月26日
ザ☆ウルトラマン放送終了
〔TBS [(水)19:00]〕
1980年3月27日
ミラクルTV大出動放送終了
〔TBS [(木)19:00]〕
1980年3月27日
渚の女放送終了
〔日本テレビ [(木)22:00]〕
1980年3月28日
娘と私の時間放送終了
〔フジテレビ [(月〜金)12:30]〕
1980年3月28日
おりん放送終了
〔TBS [(月〜金)12:40]〕
1980年3月28日
遅咲きの梅放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1980年3月28日
科学冒険隊タンサー5放送終了
〔テレビ東京 [(金)19:30]〕
1980年3月28日
3年B組金八先生(第1シリーズ)放送終了
〔TBS [(金)20:00]〕
1980年3月28日
赤い嵐放送終了
〔TBS [(金)21:00]〕
1980年3月28日
おまさ放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年3月28日
真夜中のヒーロー放送開始
〔日本テレビ [(金)21:00]〕
1980年3月29日
ちょっとマイウェイ放送終了
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1980年3月29日
女の熱帯放送終了
〔TBS [(土)22:00]〕
1980年3月30日
ペア対抗クイズ合戦放送終了
〔TBS [(日)14:30]〕
1980年3月30日
円卓の騎士物語 燃えろアーサー放送終了
〔フジテレビ [(日)19:00]〕
1980年3月30日
あ・うん放送終了
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年3月31日
日本全国ひる休み放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)12:00]〕
1980年3月31日
マリーの桜放送開始
〔TBS [(月〜金)12:40]〕
1980年3月31日
花かぶら放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1980年4月1日
あゝ野麦峠放送開始
〔TBS [(火)21:00]〕
1980年4月1日
鬼平犯科帳(第4シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(火)21:00]〕
1980年4月1日
探偵物語放送終了
〔日本テレビ [(火)21:00]〕
1980年4月1日
服部半蔵・影の軍団放送開始
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
1980年4月1日
女の肖像放送終了
〔日本テレビ [(火)22:00]〕
1980年4月2日
ウルトラマン80放送開始
〔TBS [(水)19:00]〕
1980年4月3日
奥さんごいっしょに放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)08:40]〕
1980年4月3日
スターダッシュNo.1!放送開始
〔TBS [(木)19:00]〕
1980年4月3日
逢いたくて放送終了
〔TBS [(木)22:00]〕
1980年4月3日
いらっしゃいませ!放送開始
〔フジテレビ [(木)22:30]〕
1980年4月4日
ムーの白鯨放送開始
〔日本テレビ [(金)18:00]〕
1980年4月4日
1年B組新八先生放送開始
〔TBS [(金)20:00]〕
1980年4月4日
赤い魂放送開始
〔TBS [(金)21:00]〕
1980年4月5日
スタジオ102放送終了
〔NHK総合 [(月〜土)07:35]〕
1980年4月5日
鮎のうた放送終了
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
1980年4月5日
天才画の女放送開始
〔NHK総合 [(土)20:00]〕
1980年4月5日
池中玄太80キロ放送開始
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1980年4月5日
雪姫隠密道中記放送開始
〔TBS [(土)22:00]〕
1980年4月5日
私たちの家族放送開始
〔フジテレビ [(土)22:00]〕
1980年4月6日
燃えろアーサー 白馬の王子放送開始
〔フジテレビ [(日)19:00]〕
1980年4月6日
世界一周双六ゲーム放送開始
〔朝日放送/テレビ朝日 [(日)11:00→(日)19:00]〕
1980年4月6日
詐欺師放送開始
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年4月7日
NHKニュースワイド放送開始
〔NHK総合 [(月〜土)06:45]〕
1980年4月7日
なっちゃんの写真館放送開始
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
1980年4月7日
お達者くらぶ放送開始
〔NHK教育 [(月〜木)08:30→(月〜金)06:40]〕
1980年4月7日
おはよう広場放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)08:40]〕
1980年4月7日
釣りキチ三平放送開始
〔フジテレビ [(月)19:00]〕
1980年4月7日
爆走!ドーベルマン刑事放送開始
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
1980年4月7日
陽炎の女放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年4月7日
お初天神放送開始
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
1980年4月8日
青春諸君!夏放送開始
〔TBS [(火)20:00]〕
1980年4月8日
大激闘マッドポリス'80放送開始
〔日本テレビ [(火)21:00]〕
1980年4月8日
愛しい女放送開始
〔日本テレビ [(火)22:00]〕
1980年4月9日
風神の門放送開始
〔NHK総合 [(水)20:00]〕
1980年4月9日
切り捨て御免!放送開始
〔テレビ東京 [(水)21:00]〕
1980年4月10日
ひろがる教室放送開始
〔NHK教育 [(木)13:50]〕
1980年4月10日
離婚ともだち放送開始
〔TBS [(木)22:00]〕
1980年4月11日
ぴょん太のあんぜんにっき放送開始
〔NHK教育 [(金)09:30]〕
1980年4月11日
書きくけこくご(小学4年生・国語)放送開始
〔NHK教育 [(金)11:30]〕
1980年4月11日
私は翔ばない放送終了
〔フジテレビ [(月〜金)13:00]〕
1980年4月11日
数の世界(小学5年生・算数)放送開始
〔NHK教育 [(金)14:05]〕
1980年4月11日
突然の明日放送終了
〔TBS [(金)22:00]〕
1980年4月12日
ばくさんのかばん放送開始
〔NHK教育 [(土)10:30→(月)09:15→(金)10:30]〕
1980年4月12日
お笑いスター誕生!!放送開始
〔日本テレビ [(土)12:00]〕
1980年4月12日
海外ウィークリー放送開始
〔NHK総合 [(土)19:20]〕
1980年4月14日
大奥物語 徳川の女たち放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)13:00]〕
1980年4月14日
87分署シリーズ 裸の街放送開始
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
1980年4月17日
放送終了
〔TBS [(木)20:00]〕
1980年4月18日
家庭長時代放送終了
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:45]〕
1980年4月18日
ミエと良子のおしゃべり泥棒放送開始
〔テレビ東京〕
1980年4月19日
天才画の女放送終了
〔NHK総合 [(土)20:00]〕
1980年4月21日
愛の迷路放送開始
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:45]〕
1980年4月22日
ぼくら野球探偵団放送開始
〔テレビ東京 [(火)19:30→(月)19:30]〕
1980年4月24日
放送開始
〔TBS [(水)20:00]〕
1980年4月25日
港町純情シネマ放送開始
〔TBS [(金)22:00]〕
1980年4月26日
N響アワー放送開始
〔NHK教育 [(日)21:00]〕
1980年4月27日
詐欺師放送終了
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年4月29日
まんが猿飛佐助放送終了
〔テレビ東京 [(火)19:30]〕
1980年5月1日
お化けのサンバ放送開始
〔テレビ東京 [(木)19:30]〕
1980年5月1日
頓珍館おやじ放送終了
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1980年5月1日
非情のライセンス(第3シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(木)22:00]〕
1980年5月2日
陽炎の女放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年5月4日
西遊記II放送終了
〔日本テレビ [(日)20:00]〕
1980年5月4日
愛を病む放送開始
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年5月5日
御堂筋の春放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年5月8日
伝説巨神イデオン放送開始
〔テレビ東京 [(木)18:40→(金)19:30]〕
1980年5月8日
若き日の北条早雲放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1980年5月9日
愛とおそれと放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年5月11日
猿飛佐助放送開始
〔日本テレビ [(日)20:00]〕
1980年5月12日
わが母は聖母なりき放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年5月12日
かたぐるまII放送開始
〔日本テレビ [(月)21:00]〕
1980年5月23日
真夜中のヒーロー放送終了
〔日本テレビ [(金)21:00]〕
1980年5月26日
ただいま放課後(第1シリーズ)放送開始
〔フジテレビ [(月)20:00]〕
1980年5月27日
あゝ野麦峠放送終了
〔TBS [(火)21:00]〕
1980年5月30日
黄金の犬放送開始
〔日本テレビ [(金)21:00]〕
1980年5月30日
御堂筋の春放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年5月31日
私たちの家族放送終了
〔フジテレビ [(土)22:00]〕
1980年6月1日
愛を病む放送終了
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年6月2日
姉さんは腕まくり放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年6月3日
夜明けのタンゴ放送開始
〔TBS [(火)21:00]〕
1980年6月7日
妻は霧のなかで放送開始
〔フジテレビ [(土)22:00]〕
1980年6月8日
もうひとつの道放送開始
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年6月9日
砂の影放送開始
〔フジテレビ [(月)22:00]〕
1980年6月25日
女たちの家放送終了
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1980年6月27日
花かぶら放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1980年6月27日
姉さんは腕まくり放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年6月28日
池中玄太80キロ放送終了
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1980年6月30日
ああ家族放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1980年6月30日
森の陽気な小人たち ベルフィーとリルビット放送終了
〔テレビ東京 [(月)19:30]〕
1980年6月30日
もず放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年7月1日
愛しい女放送終了
〔日本テレビ [(火)22:00]〕
1980年7月2日
結婚の四季放送開始
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1980年7月3日
離婚ともだち放送終了
〔TBS [(木)22:00]〕
1980年7月4日
わが母は聖母なりき放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年7月4日
大奥物語 徳川の女たち放送終了
〔フジテレビ [(月〜金)13:00]〕
1980年7月5日
熱中時代(第2シリーズ)放送開始
〔日本テレビ [(土)21:00]〕
1980年7月6日
もうひとつの道放送終了
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年7月7日
ダンプかあちゃん放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年7月7日
ひまわり戦争放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)13:00]〕
1980年7月8日
名もなく貧しく美しく放送開始
〔日本テレビ [(火)22:00]〕
1980年7月9日
メーテルリンクの青い鳥放送終了
〔フジテレビ [(水)19:00]〕
1980年7月10日
愛の教育放送開始
〔TBS [(木)22:00]〕
1980年7月11日
燃えろアタック放送終了
〔テレビ朝日 [(金)19:30]〕
1980年7月13日
放送開始
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年7月14日
草野球・草家族放送終了
〔テレビ朝日 [(月)21:00]〕
1980年7月14日
砂の影放送終了
〔フジテレビ [(月)22:00]〕
1980年7月16日
がんばれ元気放送開始
〔フジテレビ [(水)19:00]〕
1980年7月16日
未亡人放送終了
〔TBS [(水)22:00]〕
1980年7月18日
港町純情シネマ放送終了
〔TBS [(金)22:00]〕
1980年7月23日
見合い結婚放送開始
〔TBS [(水)21:00]〕
1980年7月23日
さよなら・お竜さん放送開始
〔TBS [(水)22:00]〕
1980年7月25日
黄金の犬放送終了
〔日本テレビ [(金)21:00]〕
1980年7月25日
もず放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年7月25日
幸福放送開始
〔TBS [(金)22:00]〕
1980年7月26日
時よ炎のごとく放送終了
〔TBS [(土)21:00]〕
1980年7月26日
妻は霧のなかで放送終了
〔フジテレビ [(土)22:00]〕
1980年7月28日
ミラクルガール放送終了
〔テレビ東京 [(月)21:00]〕
1980年8月1日
愛の迷路放送終了
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:45]〕
1980年8月4日
父親放送開始
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:45]〕
1980年8月4日
オハヨウ先生こんにちは放送開始
〔NHK総合 [(月〜月)18:00]〕
1980年8月10日
放送終了
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年8月11日
オハヨウ先生こんにちは放送終了
〔NHK総合 [(月〜月)18:00]〕
1980年8月11日
江戸を斬るV放送終了
〔TBS [(月)20:00]〕
1980年8月12日
ぼくとマリの時間旅行放送開始
〔NHK総合 [(火〜金)18:00]〕
1980年8月15日
ぼくとマリの時間旅行放送終了
〔NHK総合 [(火〜金)18:00]〕
1980年8月16日
陽気な逃亡放送開始
〔フジテレビ [(土)21:00]〕
1980年8月16日
ママに乾杯!放送開始
〔フジテレビ [(土)22:00]〕
1980年8月18日
水戸黄門(第11部)放送開始
〔TBS [(月)20:00]〕
1980年8月18日
ガラスのうさぎ放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年8月26日
夜明けのタンゴ放送終了
〔TBS [(火)21:00]〕
1980年8月27日
見合い結婚放送終了
〔TBS [(水)21:00]〕
1980年8月28日
同心部屋御用帳 新・江戸の旋風放送終了
〔フジテレビ [(木)21:00]〕
1980年8月29日
ダンプかあちゃん放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年8月29日
ひまわり戦争放送終了
〔フジテレビ [(月〜金)13:00]〕
1980年8月29日
それゆけ!レッドビッキーズ放送開始
〔テレビ朝日 [(金)19:30→(日)19:00]〕
1980年8月31日
科学忍者隊ガッチャマンF放送終了
〔フジテレビ [(日)18:00]〕
1980年9月1日
愛の旅路放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年9月1日
母系家族放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)13:00]〕
1980年9月1日
ティータイム2放送開始
〔テレビ東京 [(月〜金)14:00]〕
1980年9月1日
生徒諸君!放送開始
〔テレビ朝日 [(月)19:00]〕
1980年9月2日
怪物くん(第2作)放送開始
〔テレビ朝日 [(火)19:00]〕
1980年9月2日
一人来い二人来いみんな来い放送開始
〔TBS [(火)21:00]〕
1980年9月3日
ベルサイユのばら放送終了
〔日本テレビ [(水)19:00]〕
1980年9月3日
しあわせ戦争放送開始
〔TBS [(水)21:00]〕
1980年9月4日
江戸の朝焼け放送開始
〔フジテレビ [(木)21:00]〕
1980年9月5日
ガラスのうさぎ放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年9月7日
とんでも戦士ムテキング放送開始
〔フジテレビ [(日)18:00]〕
1980年9月8日
サンキュー先生放送開始
〔テレビ朝日 [(月)21:00]〕
1980年9月8日
極楽日記放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年9月8日
夜の傾斜放送開始
〔テレビ朝日 [(月)22:00]〕
1980年9月10日
さよなら・お竜さん放送終了
〔TBS [(水)22:00]〕
1980年9月11日
大捜査線放送終了
〔フジテレビ [(木)20:00]〕
1980年9月14日
続・続事件放送開始
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年9月17日
あさひが丘の大統領放送終了
〔日本テレビ [(水)19:30]〕
1980年9月17日
春の訪問者 ミセスとぼくとセニョールと!放送開始
〔TBS [(水)22:00]〕
1980年9月18日
若き日の北条早雲放送終了
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1980年9月19日
赤い魂放送終了
〔TBS [(金)21:00]〕
1980年9月21日
燃えろアーサー 白馬の王子放送終了
〔フジテレビ [(日)19:00]〕
1980年9月22日
ただいま放課後(第1シリーズ)放送終了
〔フジテレビ [(月)20:00]〕
1980年9月22日
ぼくら野球探偵団放送終了
〔テレビ東京 [(月)19:30]〕
1980年9月23日
青春諸君!夏放送終了
〔TBS [(火)20:00]〕
1980年9月24日
切り捨て御免!放送終了
〔テレビ東京 [(水)21:00]〕
1980年9月25日
スターダッシュNo.1!放送終了
〔TBS [(木)19:00]〕
1980年9月25日
ある日突然?!スパゲティ・ママの青春白書放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1980年9月25日
いらっしゃいませ!放送終了
〔フジテレビ [(木)22:30]〕
1980年9月26日
ああ家族放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1980年9月26日
ぬかるみの女放送終了
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1980年9月26日
ムーの白鯨放送終了
〔日本テレビ [(金)18:00]〕
1980年9月26日
1年B組新八先生放送終了
〔TBS [(金)20:00]〕
1980年9月26日
四季・奈津子放送開始
〔TBS [(金)21:00]〕
1980年9月26日
なさけ坂旅館放送終了
〔テレビ朝日 [(金)21:00]〕
1980年9月27日
日本列島8時です放送終了
〔フジテレビ [(土)08:00]〕
1980年9月27日
スター家族スタジオ放送終了
〔フジテレビ [(土)12:00]〕
1980年9月27日
お笑い大集合!放送終了
〔フジテレビ [(土)18:00]〕
1980年9月27日
雪姫隠密道中記放送終了
〔TBS [(土)22:00]〕
1980年9月27日
ママに乾杯!放送終了
〔フジテレビ [(土)22:00]〕
1980年9月27日
土曜どきゅめんと放送終了
〔TBS [(土)23:30]〕
1980年9月28日
おはよう!こどもショー放送終了
〔日本テレビ [(土・日)07:15]〕
1980年9月28日
おじゃまんが山田くん放送開始
〔フジテレビ [(日)19:00]〕
1980年9月28日
チェック&チェック放送終了
〔TBS [(日)19:30]〕
1980年9月28日
もうひとつの旅放送終了
〔TBS [(日)22:30]〕
1980年9月29日
女だから放送開始
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1980年9月29日
江差の女放送開始
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1980年9月29日
ほんものは誰だ?!放送終了
〔日本テレビ [(月)19:30]〕
1980年9月29日
ただいま放課後(第2シリーズ)放送開始
〔フジテレビ [(月)20:00]〕
1980年9月29日
お初天神放送終了
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
1980年9月30日
日本全国ひる休み放送終了
〔フジテレビ [(月〜金)12:00]〕
1980年9月30日
鬼平犯科帳(第4シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(火)21:00]〕
1980年9月30日
大激闘マッドポリス'80放送終了
〔日本テレビ [(火)21:00]〕
1980年9月30日
服部半蔵・影の軍団放送終了
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
1980年9月30日
名もなく貧しく美しく放送終了
〔日本テレビ [(火)22:00]〕
1980年10月1日
笑ってる場合ですよ!放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)12:00]〕
1980年10月1日
鉄腕アトム(新)放送開始
〔日本テレビ [(水)19:00]〕
1980年10月1日
風神の門放送終了
〔NHK総合 [(水)20:00]〕
1980年10月2日
愛の教育放送終了
〔TBS [(木)22:00]〕
1980年10月2日
ゆるしません!放送開始
〔フジテレビ [(木)22:30]〕
1980年10月3日
マリーの桜放送終了
〔TBS [(月〜金)12:40]〕
1980年10月3日
太陽の使者 鉄人28号放送開始
〔日本テレビ [(金)18:00]〕
1980年10月3日
翔んだカップル放送開始
〔フジテレビ [(金)19:00]〕
1980年10月3日
3年B組金八先生(第2シリーズ)放送開始
〔TBS [(金)20:00]〕
1980年10月3日
赤かぶ検事奮戦記(第1シリーズ)放送開始
〔テレビ朝日 [(金)21:00]〕
1980年10月3日
極楽日記放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年10月4日
八木治郎ショー・いい朝8時放送開始
〔毎日放送/TBS [(土)08:00]〕
1980年10月4日
なっちゃんの写真館放送終了
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
1980年10月4日
クイズでボーイハント放送開始
〔テレビ東京 [(土)19:00]〕
1980年10月4日
ピーマン白書放送開始
〔フジテレビ [(土)20:00]〕
1980年10月4日
報道特集放送開始
〔TBS [(土)22:00→(日)18:00→(日)17:30]〕
1980年10月5日
いい旅、ときめき本線 〜チャレンジ20,000km〜放送開始
〔フジテレビ [(日)10:30]〕
1980年10月5日
クイズ世界に挑戦!放送開始
〔毎日放送/TBS [(日)14:00]〕
1980年10月5日
猿飛佐助放送終了
〔日本テレビ [(日)20:00]〕
1980年10月5日
続・続事件放送終了
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年10月5日
音楽の旅はるか放送開始
〔TBS [(日)22:30]〕
1980年10月6日
虹を織る放送開始
〔NHK総合 [(月〜土)08:15]〕
1980年10月6日
元気です!放送開始
〔TBS [(月〜金)12:40]〕
1980年10月6日
ルパン三世(第2シリーズ)放送終了
〔日本テレビ [(月)19:00]〕
1980年10月6日
推理クイズ・私がほんもの!放送開始
〔日本テレビ [(月)19:30]〕
1980年10月6日
ときめき十字星放送開始
〔テレビ東京 [(月)19:30]〕
1980年10月6日
ミステリーショック放送開始
〔テレビ東京 [(月)20:00]〕
1980年10月6日
87分署シリーズ 裸の街放送終了
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
1980年10月6日
嫁っこはいねが放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年10月6日
ザ・恋ピューター放送開始
〔日本テレビ [(月)22:00]〕
1980年10月6日
トゥナイト放送開始
〔テレビ朝日 [(月〜木)23:25]〕
1980年10月7日
俺んちものがたり!放送開始
〔TBS [(火)20:00]〕
1980年10月7日
警視-K放送開始
〔日本テレビ [(火)21:00]〕
1980年10月7日
旅がらす事件帖放送開始
〔フジテレビ [(火)22:00]〕
1980年10月7日
手ごろな女放送開始
〔日本テレビ [(火)22:00]〕
1980年10月8日
御宿かわせみ放送開始
〔NHK総合 [(水)20:00]〕
1980年10月9日
たのきん全力投球!放送開始
〔TBS [(木)19:00→(日)12:00]〕
1980年10月9日
恋人たち放送開始
〔TBS [(木)22:00]〕
1980年10月10日
仮面ライダー(新)放送終了
〔毎日放送/TBS [(金)19:00]〕
1980年10月11日
氷山のごとく放送開始
〔フジテレビ [(土)22:00]〕
1980年10月13日
あしたのジョー2放送開始
〔日本テレビ [(月)19:00]〕
1980年10月13日
欽ちゃんの9時テレビ放送開始
〔フジテレビ [(月)21:00]〕
1980年10月14日
柳生あばれ旅放送開始
〔テレビ朝日 [(火)21:00]〕
1980年10月15日
痛快!ピッカピカ社員放送開始
〔日本テレビ [(水)20:00]〕
1980年10月17日
仮面ライダースーパー1放送開始
〔毎日放送/TBS [(金)19:00]〕
1980年10月17日
嫁っこはいねが放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年10月17日
幸福放送終了
〔TBS [(金)22:00]〕
1980年10月19日
天皇の料理番放送開始
〔TBS [(日)20:00]〕
1980年10月19日
愛が裁かれるとき放送開始
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年10月20日
愛さずにはいられない放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年10月24日
熱い秋放送開始
〔TBS [(金)22:00]〕
1980年10月27日
爆走!ドーベルマン刑事放送終了
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
1980年10月29日
愛LOVEナッキー放送終了
〔TBS [(水)19:30]〕
1980年10月29日
結婚の四季放送終了
〔フジテレビ [(水)21:00]〕
1980年10月31日
愛の旅路放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年10月31日
母系家族放送終了
〔フジテレビ [(月〜金)13:00]〕
1980年10月31日
四季・奈津子放送終了
〔TBS [(金)21:00]〕
1980年10月31日
赤かぶ検事奮戦記(第1シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(金)21:00]〕
1980年11月1日
陽気な逃亡放送終了
〔フジテレビ [(土)21:00]〕
1980年11月3日
再会の海放送開始
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年11月3日
妻の再婚放送開始
〔フジテレビ [(月〜金)13:00]〕
1980年11月3日
かたぐるまII放送終了
〔日本テレビ [(月)21:00]〕
1980年11月5日
GOGO!チアガール放送開始
〔TBS [(水)19:30]〕
1980年11月7日
愛さずにはいられない放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年11月9日
愛が裁かれるとき放送終了
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年11月10日
走れ!熱血刑事放送開始
〔テレビ朝日 [(月)20:00]〕
1980年11月10日
竹とんぼ放送開始
〔日本テレビ [(月)21:00]〕
1980年11月10日
優しさごっこ放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年11月14日
父親放送終了
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:45]〕
1980年11月14日
ザ・ハングマン放送開始
〔朝日放送/テレビ朝日 [(金)21:00]〕
1980年11月15日
冬の恋人放送開始
〔フジテレビ [(土)21:00]〕
1980年11月16日
その橋まで放送開始
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年11月17日
ふたりの母放送開始
〔中部日本放送/TBS [(月〜金)13:45]〕
1980年11月18日
手ごろな女放送終了
〔日本テレビ [(火)22:00]〕
1980年11月21日
青い絶唱放送開始
〔TBS [(金)21:00]〕
1980年11月22日
ピーマン白書放送終了
〔フジテレビ [(土)20:00]〕
1980年11月25日
愛のA・B・C・D放送開始
〔日本テレビ [(火)22:00]〕
1980年12月4日
ある日突然?!スパゲティ・ママの青春白書放送終了
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1980年12月4日
非情のライセンス(第3シリーズ)放送終了
〔テレビ朝日 [(木)22:00]〕
1980年12月5日
ザ・商社放送開始
〔NHK総合 [(金・土)20:00]〕
1980年12月5日
優しさごっこ放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年12月8日
海辺の家族放送開始
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年12月11日
虹子の冒険放送開始
〔テレビ朝日 [(木)21:00]〕
1980年12月13日
ザ・商社放送終了
〔NHK総合 [(金・土)20:00]〕
1980年12月20日
小さな追跡者放送開始
〔フジテレビ [(土)20:00]〕
1980年12月21日
獅子の時代放送終了
〔NHK総合 [(日)20:00]〕
1980年12月21日
その橋まで放送終了
〔NHK総合 [(日)20:50]〕
1980年12月22日
家族天気図(第1シリーズ)放送開始
〔NHK総合 [(月〜土)18:00]〕
1980年12月24日
しあわせ戦争放送終了
〔TBS [(水)21:00]〕
1980年12月25日
恋人たち放送終了
〔TBS [(木)22:00]〕
1980年12月26日
再会の海放送終了
〔TBS [(月〜金)13:00]〕
1980年12月26日
女だから放送終了
〔毎日放送/TBS [(月〜金)13:30]〕
1980年12月26日
クイズグランプリ放送終了
〔フジテレビ [(月〜金)19:30]〕
1980年12月26日
海辺の家族放送終了
〔NHK総合 [(月〜金)21:40]〕
1980年12月27日
家族天気図(第1シリーズ)放送終了
〔NHK総合 [(月〜土)18:00]〕
1980年12月27日
冬の恋人放送終了
〔フジテレビ [(土)21:00]〕
1980年12月28日
家族そろって歌合戦放送終了
〔TBS [(日)13:30]〕
1980年12月28日
トム・ソーヤーの冒険放送終了
〔フジテレビ [(日)19:30]〕
1980年12月29日
ときめき十字星放送終了
〔テレビ東京 [(月)19:30]〕
1980年12月29日
ただいま放課後(第2シリーズ)放送終了
〔フジテレビ [(月)20:00]〕
1980年12月29日
夜の傾斜放送終了
〔テレビ朝日 [(月)22:00]〕
1980年12月30日
妻の再婚放送終了
〔フジテレビ [(月〜金)13:00]〕
1980年12月30日
江差の女放送終了
〔東海テレビ/フジテレビ [(月〜金)13:30]〕
1980年12月30日
警視-K放送終了
〔日本テレビ [(火)21:00]〕

放映開始日(第1回放送日)・放映終了日(最終回放送日)・放映局・放映時間など、当ページに
掲載のデータに関して何か気付かれた点がありましたら、管理人・ストローワラまで連絡してください。
To this page, the data of TV programs which started 1980 or finished is carried.
[←放映カレンダー(1978年)へ] 放映カレンダー(1981年)へ→]
テレビ番組・放映カレンダー/トップページへ▲

 

ストローワラの情報交差点/トップページへ▲
テレビ番組・放映カレンダー
≪Copyright (C) 2000-2016 ストローワラ("Straw-wara") All right reserved≫