FIFA(国際サッカー連盟)歴代会長

ストローワラの情報交差点/トップページへ▲

※名前のリンク部分をクリックすると「生年月日(誕生日)データベース」の参照ページに移動します。


  名前 出身国 在職期間
初代 ロベール=ゲラン フランス 1904/05/23〜1906/06/04
2代 ダニエル=ウールフォール イギリス 1906/06/04〜1918/10/24
3代 ジュール=リメ フランス 1921/03/01〜1954/06/21
4代 ロドルフ=ジルドライヤー ベルギー 1954/06/21〜1955/10/07
5代 アーサー=ドローリー イギリス 1956/06/09〜1961/03/25
6代 スタンリー=ラウス イギリス 1961/09/28〜1974/05/08
7代 ジョアン=アベランジェ ブラジル 1974/06/11〜1998/06/08
8代 ジョセフ=ブラッター スイス 1998/06/08〜2015/10/08
9代 ジャンニ=インファンティーノ スイス 2016/02/26〜

 

ストローワラの情報交差点/トップページへ▲

≪Copyright (C) 2000-2017 ストローワラ("Straw-wara") All right reserved≫