IAEA(国際原子力機関)歴代事務局長

ストローワラの情報交差点/トップページへ▲

※名前のリンク部分をクリックすると「生年月日(誕生日)データベース」の参照ページが開きます。


  名前 出身国 在職期間
初代 スターリング=コール アメリカ 1957/12/01〜1961/11/30
2代 シグバルド=エクルンド スウェーデン 1961/12/01〜1981/11/30
3代 ハンス=ブリックス スウェーデン 1981/12/01〜1997/11/30
4代 モハメド=エルバラダイ エジプト 1997/12/01〜2009/11/30
5代 天野之弥 日本 2009/12/01〜

ストローワラの情報交差点/トップページへ▲

≪Copyright (C) 2000-2017 ストローワラ("Straw-wara") All right reserved≫